Calendario Serie C Girone B 2018-19

Calendario Serie C Girone B 2018-19
Calcio

Calendario Serie C Girone B 2018-19

Il calendario Serie C Girone B 2018-19 è il secondo dopo che si è optato per il ritorno alla vecchia formula della Serie C, che ha nuovamente sostituito la denominazione "Lega Pro" adottata nel 2014. La stagione ha come data ufficiale d'inizio il 19 settembre 2018 e come data di conclusione del campionato il 5 maggio 2019. Anche in queste edizione, la prima classificata otterrà la promozione diretta alla Serie B, mentre l'ultima la retrocessione diretta in Serie D. Di seguito, il calendario con le singole giornate della stagione 2018-19:

Prima giornata
19/9/2018 - 30/12/2019


Fermana-Virtus Verona 2-0;
Gubbio-Ravenna 1-1;
Imolese-Albinoleffe 0-0;
LR Vicenza Virtus-Giana Erminio 0-0;
Monza-Feralpi Salò 1-0;
Pordenone-Fano 2-1;
Sambenettese-Renate 0-2;
Sudtirol -Teramo 0-0;
Ternana-Rimini 3-0;
Triestina-Vis Pesaro 2-0;

Seconda giornata
23/9/2018 - 20/1/2019


Albinoleffe-Pordenone 1-2;
Fano-Ternana 0-1;
Feralpisalò-Fermana 0-0;
Giana Erminio-Imolese 1-2;
Ravenna-Sudtirol 0-1;
Renate-LR Vicenza Virtus 1-1;
Rimini-Triestina 2-1;
Teramo-Sambenedettese 0-0;
Virtus Verona-Monza 0-2;
Pesaro-Gubbio 2-1

Terza giornata
26/9/2018 - 23/1/2019


Fermana-Giana Erminio 1-0;
Gubbio-Albinoleffe 0-0;
Imolese-Teramo 1-1;
LR Vicenza Virtus-Rimini 1-1;
Monza-Renate 1-0;
Pordenone-Virtus Verona 1-0;
Sambenedettese-Vis Pesaro 1-1;
Sudtirol-Fano 0-0;
Ternana-Feralpisalò 1-1;
Triestina-Ravenna 3-0;

Quarta giornata
30/9/2018 - 27/1/2019


Albinoleffe-Triestina 0-0;
Fano-Imolese 1-1;
Feralpisalò-LR Vicenza Virtus 0-3;
Giana Erminio-Sambenedettese 2-1;
Ravenna-Monza 1-0;
Renate-Fermana 0-1;
Rimini-Pordenone 2-2;
Teramo-Gubbio 1-1;
Virtus Verona-Sudtirol 3-2;
Vis Pesaro-Ternana 0-0;

Quinta giornata
7/10/2018 - 3/2/2019


Feralpisalò-Teramo 3-1;
Fermana-Ravenna 0-2;
Giana Erminio-Rimini 2-2;
Gubbio-Fano 0-0;
Imolese-Pordenone 1-1;
LR Vicenza Virtus-Vis Pesaro 2-1;
Sambenedettese-Monza 1-1;
Sudtirol-Albinoleffe 0-0;
Ternana-Renate 1-1;
Triestina-Virtus Verona 2-0;

Sesta giornata
14/10/2018 - 10/2/2019


Albinoleffe-Feralpisalò 0-1;
Fano-Giana Erminio 1-0;
Fermana-Sudtirol 0-0;
Imolese-Gubbio 1-0;
Monza-Triestina 1-1;
Pordenone-LR Vicenza Virtus 1-1;
Ravenna-Sambenedettese 2-0;
Renate-Vis Pesaro 0-1;
Rimini-Teramo 1-1;
Virtus Verona-Ternana 0-2;

Settima giornata
17/10/2018 - 13/2/2019


Feralpisalò-Rimini 2-0;
Giana Erminio-Ravenna 1-1;
Gubbio-Fermana 2-0;
LR Vicenza Virtus-Monza 3-0;
Renate-Virtus Verona 0-1;
Sambenedettese-Imolese 2-1;
Sudtirol-Triestina 2-0;
Teramo-Fano 2-1;
Ternana-Albinoleffe 1-0;
Vis Pesaro-Pordenone 1-2;

Ottava giornata
21/10/2018 - 17/2/2019


Albinoleffe-Vis Pesaro 0-2;
Fano-Sambenedettese 1-1;
Fermana-LR Vicenza Virtus 2-0;
Gubbio-Sudtirol 0-0;
Imolese-Rimini 3-1;
Monza-Teramo 0-1;
Pordenone-Renate 2-1;
Ravenna-Feralpisalò 1-1;
Triestina-Ternana 1-1;
Virtus Verona-Giana Erminio 0-3;

Nona giornata
28/10/2018 - 24/2/2019


Fano-Monza 0-2;
Feralpisalò-Gubbio 2-1;
Giana Erminio-Albinoleffe 0-0;
LR Vicenza Virtus-Virtus Verona 3-2;
Pordenone-Fermana 0-1;
Renate-Triestina 1-3;
Rimini-Sudtirol 0-0;
Teramo-Ravenna 2-1;
Ternana-Sambenedettese Rinviata
Vis Pesaro-Imolese 1-1;

Decima giornata
4/11/2018 - 3/3/2019


Albinoleffe-Fano 1-1;
Fermana-Teramo 2-0;
Gubbio-Rimini 3-0;
Imolese-LR Vicenza Virtus 2-1;
Monza-Ternana 1-4;
Ravenna-Renate 1-0;
Sambenedettese-Pordenone 2-2;
Sudtirol-Feralpisalò 2-3;
Triestina-Giana Erminio 3-1;
Virtus Verona-Vis Pesaro 0-2;

Undicesima giornata
11/11/2018 - 10/3/2019


Fano-Ravenna 1-1;
Feralpisalò-Virtus Verona 1-1;
Giana Erminio-Sudtirol 0-0;
LR Vicenza Virtus-Sambenedettese 1-0;
Pordenone-Triestina 1-2;
Renate-Imolese 1-0;
Rimini-Fermana 2-0;
Teramo-Albinoleffe 2-2;
Ternana-Gubbio 3-0;
Vis Pesaro-Monza 1-1;

Dodicesima giornata
18/11/2018 - 17/3/2019


Albinoleffe-Renate 2-0;
Fermana-Fano 2-1;
Gubbio-Giana Erminio 1-1;
Imolese-Ternana 0-0;
Monza-Pordenone 0-2;
Ravenna-Rimini 0-0;
Sambenedettese-Feralpisalò 2-0;
Sudtirol-Vis Pesaro 0-1;
Triestina-LR Vicenza Virtus 1-1;
Virtus Verona-Teramo 2-0;

Tredicesima giornata
25/11/2018 - 24/3/2019


Albinoleffe-Ravenna 0-1;
Feralpisalò-Fano 1-0;
LR Vicenza Virtus-Sudtirol 2-4;
Monza-Imolese 1-1;
Pordenone-Ternana 1-0;
Renate-Gubbio 1-0;
Rimini-Virtus Verona 1-0;
Sambenedettese-Triestina 0-0;
Teramo-Giana Erminio 0-1;
Vis Pesaro-Fermana 3-0;

Quattordicesima giornata
2/12/2018 - 31/3/2019


Fano-Rimini 1-0;
Fermana-Albinoleffe 0-0;
Giana Erminio-Feralpisalò 2-4;
Gubbio-Monza 0-0;
Ravenna-Vis Pesaro 1-0;
Sudtirol-Pordenone 1-1;
Teramo-Renate 2-2;
Ternana-LR Vicenza Virtus 0-2;
Triestina-Imolese 1-0;
Virtus Verona-Sambenedettese 1-2;

Quindicesima giornata
9/13/2018 - 7/4/2019


Imolese-Virtus Verona 3-1;
LR Vicenza Virtus-Teramo 1-1;
Monza-Giana Erminio 3-0;
Pordenone-Ravenna 2-1;
Renate-Fano 0-1;
Rimini-Albinoleffe 3-2;
Sambenedettese-Sudtirol 1-0;
Ternana-Fermana 2-0;
Triestina-Gubbio 2-2;
Vis Pesaro-Feralpisalò 1-0;

Sedicesima giornata
12/12/2018 - 14/4/2019


Albinoleffe-Sambenedettese 0-0;
Fano-Vis Pesaro 0-0;
Feralpisalò-Imolese 0-1;
Fermana-Triestina 1-0;
Giana Erminio-Renate 0-1;
Gubbio-LR Vicenza Virtus 2-0;
Ravenna-Virtus Verona 0-1;
Rimini-Monza 1-0;
Sudtirol-Ternana 2-1;
Teramo-Pordenone 0-2;

Diciassettesima giornata
16/12/2018 - 20/4/2019


Imolese-Fermana 0-0;
LR Vicenza Virtus-Ravenna 1-2;
Monza-Albinoleffe 1-1;
Pordenone-Gubbio 1-0;
Renate-Sudtirol 0-1;
Sambenedettese-Rimini 1-0;
Ternana-Giana Erminio 3-3;
Triestina-Feralpisalò 2-0;
Virtus Verona-Fano 1-0;
Vis Pesaro-Teramo 0-0;

Diciottesima giornata
23/12/2018 - 28/4/2019


Albinoleffe-Virtus Verona
Fano-LR Vicenza Virtus
Feralpisalò-Renate
Fermana-Monza
Giana Erminio-Pordenone
Gubbio-Sambenedettese
Ravenna-Ternana
Rimini-Vis Pesaro
Sudtirol-Imolese
Teramo-Triestina

Diciannovesima giornata
26/12/2018 - 5/5/2019


Imolese-Ravenna
LR Vicenza Virtus-Albinoleffe
Monza-Sudtirol
Pordenone-Feralpisalò
Renate-Rimini
Sambenedettese-Fermana
Ternana-Teramo
Triestina-Fano
Virtus Verona-Gubbio
Vis Pesaro-Giana Erminio

ADV

Trovaci su Facebook - Bettix

Ultime News