Calendario Serie C Girone B 2019-20

Il calendario Serie C Girone B 2019-20 è il terzo dopo che si è deciso per il ritorno alla vecchia formula della Serie C, che ha nuovamente sostituito la denominazione "Lega Pro". La data d'inizio della stagione è fissata per il 24 agosto 2019, mentre l'utlima giornata si giocherà il 26 aprile 2020. Anche in queste edizione, la prima classificata otterrà la promozione diretta alla Serie B, mentre l'ultima la retrocessione diretta in Serie D. Di seguito, il calendario con le singole giornate della stagione 2019-20:

Prima giornata
24/8/2019 - 22/12/2019


Arzignano Valchiampo-Piacenza 0-0
Carpi-Cesena 4-1
Fano-Sambenedettese 1-3
Fermana-Ravenna 2-1
Modena-L.R. Vicenza 0-0
Reggio Audace-Feralpisalò 4-1
Rimini-Imolese 2-1
Triestina-Gubbio 2-1
Virtus Verona-Padova 1-3
Vis Pesaro-Südtirol 1-2

Seconda giornata
31/8/2019 - 12/1/2020


Cesena-Vis Pesaro
Feralpisalò-Rimini 2-2
Gubbio-Virtus Verona 2-2
Imolese-Arzignano Valchiampo 0-0
L.R. Vicenza-Fermana 3-1
Padova-Fano 6-1
Piacenza-Modena 2-1
Ravenna-Reggio Audace 1-2
Sambenedettese-Triestina 0-0
Südtirol-Carpi 2-3

Terza Giornata
7/9/2019 - 19/1/2020


Arzignano Valchiampo-Gubbio 1-1
Carpi-L.R. Vicenza 1-1
Fano-Ravenna 1-1
Fermana-Feralpisalò 0-1
Modena-Padova
Reggio Audace-Imolese 2-2
Rimini-Südtirol 1-1
Triestina-Piacenza 1-3
Virtus Verona-Cesena 0-2
Vis Pesaro-Sambenedettese 2-1

Quarta Giornata
14/9/2019 - 26/1/2020


Cesena-Triestina 3-2
Feralpisalò-Virtus Verona 2-1
Gubbio-Fano 1-1
Imolese-Modena 0-1
L.R. Vicenza-Rimini 2-0
Padova-Carpi 0-0
Piacenza-Fermana 0-1
Ravenna-Vis Pesaro 2-1
Sambenedettese-Arzignano Valchiampo 2-1
Südtirol-Reggio Audace 0-3

Quinta Giornata
21/9/2019 - 2/2/2020


Arzignano Valchiampo-Südtirol
Carpi-Rimini
Cesena-Piacenza
Fano-Reggio Audace
Fermana-Sambenedettese
Gubbio-L.R. Vicenza
Modena-Feralpisalò
Ravenna-Imolese
Virtus Verona-Triestina
Vis Pesaro-Padova

Sesta Giornata
24/9/2019 - 9/2/2020


Feralpisalò-Fano
Imolese-Virtus Verona
L.R. Vicenza-Vis Pesaro
Padova-Cesena
Piacenza-Ravenna
Reggio Audace-Carpi
Rimini-Gubbio
Sambenedettese-Modena
Südtirol-Fermana
Triestina-Arzignano Valchiampo

Settima Giornata
28/9/2019 - 16/2/2020


Arzignano Valchiampo-Reggio Audace
Cesena-Imolese
Fano-Südtirol
Fermana-Padova
Gubbio-Feralpisalò
Modena-Rimini
Piacenza-Carpi
Ravenna-Sambenedettese
Virtus Verona-L.R. Vicenza
Vis Pesaro-Triestina

Ottava Giornata
5/10/2019 - 23/2/2020


Carpi-Feralpisalò
Imolese-Fano
L.R. Vicenza-Cesena
Padova-Arzignano Valchiampo
Reggio Audace-Gubbio
Rimini-Virtus Verona
Sambenedettese-Piacenza
Südtirol-Modena
Triestina-Ravenna
Vis Pesaro-Fermana

Nona Giornata
12/10/2019 - 26/2/2020


Arzignano Valchiampo-Modena
Cesena-Sambenedettese
Fano-Rimini
Feralpisalò-Südtirol
Fermana-Imolese
Gubbio-Carpi
Padova-Ravenna
Piacenza-L.R. Vicenza
Reggio Audace-Triestina
Virtus Verona-Vis Pesaro

Decima Giornata
19/10/2019 - 1/3/2020


Carpi-Fano
Imolese-Feralpisalò
L.R. Vicenza-Reggio Audace
Modena-Fermana
Ravenna-Arzignano Valchiampo
Rimini-Cesena
Sambenedettese-Virtus Verona
Südtirol-Gubbio
Triestina-Padova
Vis Pesaro-Piacenza

Undicesima Giornata
23/10/2019 - 8/3/2020


Arzignano Valchiampo-L.R. Vicenza
Carpi-Modena
Cesena-Südtirol
Fano-Vis Pesaro
Feralpisalò-Piacenza
Fermana-Triestina
2Gubbio-Imolese
Padova-Sambenedettese
Reggio Audace-Rimini
Virtus Verona-Ravenna

Dodicesima Giornata
26/10/2019 - 15/3/2020


Arzignano Valchiampo-Feralpisalò
Imolese-Carpi
Modena-Reggio Audace
Piacenza-Padova
Ravenna-Cesena
Rimini-Fermana
Sambenedettese-L.R. Vicenza
Südtirol-Virtus Verona
Triestina-Fano
Vis Pesaro-Gubbio

Tredicesima Giornata
2/11/2019 - 22/3/2020


Carpi-Ravenna
Fano-Arzignano Valchiampo
Feralpisalò-Triestina
Fermana-Cesena
Gubbio-Modena
Imolese-Südtirol
L.R. Vicenza-Padova
Reggio Audace-Sambenedettese
Rimini-Vis Pesaro
Virtus Verona-Piacenza

Quattordicesima Giornata
9/11/2019 - 25/3/2020


Arzignano Valchiampo-Carpi
Cesena-Reggio Audace
Fermana-Virtus Verona
Modena-Fano
Padova-Südtirol
Piacenza-Gubbio
Ravenna-Feralpisalò
Sambenedettese-Rimini
Triestina-L.R. Vicenza
Vis Pesaro-Imolese

Quindicesima Giornata
16/11/2019 - 29/3/2020


Carpi-Fermana
Fano-Piacenza
Feralpisalò-Padova
Gubbio-Cesena
Imolese-Triestina
L.R. Vicenza-Ravenna
Modena-Virtus Verona
Reggio Audace-Vis Pesaro
Rimini-Arzignano Valchiampo
Südtirol-Sambenedettese

Sedicesima Giornata
23/11/2019 - 5/4/2020


Cesena-Modena
Fermana-Reggio Audace
L.R. Vicenza-Fano
Padova-Rimini
Piacenza-Imolese
Ravenna-Gubbio
Sambenedettese-Feralpisalò
Triestina-Südtirol
Virtus Verona-Carpi
Vis Pesaro-Arzignano Valchiampo

Diciassettesima Giornata
30/11/2019 - 11/4/2020


Arzignano Valchiampo-Virtus Verona
Carpi-Triestina
Fano-Fermana
Feralpisalò-Cesena
Gubbio-Padova
Imolese-Sambenedettese
Modena-Vis Pesaro
Reggio Audace-Piacenza
Rimini-Ravenna
Südtirol-L.R. Vicenza

Diciottesima Giornata
7/12/2019 - 19/4/2020


Cesena-Fano
Fermana-Arzignano Valchiampo
L.R. Vicenza-Feralpisalò
Padova-Imolese
Piacenza-Rimini
Ravenna-Südtirol
Sambenedettese-Gubbio
Triestina-Modena
Virtus Verona-Reggio Audace
Vis Pesaro-Carpi

Diciannovesima giornata
14/12/2019 - 26/4/2020


Arzignano Valchiampo-Cesena
Carpi-Sambenedettese
Fano-Virtus Verona
Feralpisalò-Vis Pesaro
Gubbio-Fermana
Imolese-L.R. Vicenza
Modena-Ravenna
Reggio Audace-Padova
Rimini-Triestina
Südtirol-Piacenza

ADV

Trovaci su Facebook - Bettix

Ultime News