Calendario Serie C Girone B 2017-18

Calendario Serie C Girone B 2017-18
Calcio

Calendario Serie C Girone B 2017-18

Il calendario Serie C Girone B 2017-18 sancisce il ritorno alla vecchia denominazione, dopo la riforma del 2014 che aveva portato alla nascita della Lega Pro. La stagione è cominciata il 27 agosto 2017 e si concluderà il 6 maggio 2018. Al termine del campionato, la prima classificata guadagnerà la promozione diretta in serie B, mentre l'ultima in classifica retrocederà in serie D. Ecco il calendario della stagione 2017-18:

Prima giornata
27/8/2017 - 23/12/2017


Fano-Bassano 1-0
Mestre-Teramo 1-1
Ravenna-Fermana 1-0
Reggiana-Feralpisalò 1-2
Renate-Padova 3-0
Sambenedettese-Modena 2-0
Santarcangelo-Pordenone 0-1
Sudtirol-Albinoleffe 1-0
Vicenza-Gubbio 3-0
Riposa: Triestina

Seconda giornata
03/9/2017 - 30/12/2017


Albinoleffe-Mestre 1-3
Bassano-Ravenna 2-1
Feralpisalò-Renate 0-1
Fermana-Sambenedettese 1-0
Gubbio-Santarcangelo 1-2
Modena-Vicenza 1-2
Padova-Fano 2-1
Pordenone-Sudtirol 3-1
Triestina-Reggiana 1-1
Riposa: Teramo

Terza giornata
10/9/2017 - 21/1/2018


Fano-Pordenone 0-1
Mestre-Gubbio 1-1
Ravenna-Triestina 1-5
Reggiana-Modena 1-0
Renate-Albinoleffe 0-1
Sambenedettese-Feralpisalò 3-2
Santarcangelo-Bassano 0-3
Sudtirol-Fermana 2-2
Vicenza-Teramo 1-0
Riposa: Padova

Quarta giornata
17/9/2017 - 28/1/2018


Albinoleffe-Santarcangelo 3-1
Bassano-Pordenone 2-2
Feralpisalò-Fano 2-1
Fermana-Mestre 1-0
Gubbio-Sambenedettese 0-2
Modena-Renate 0-3
Padova-Vicenza 0-0
Teramo-Ravenna 3-2
Triestina-Sudtirol 1-1
Riposa: Reggiana

Quinta giornata
24/9/2017 - 4/2/2018


Albinoleffe-Gubbio
Mestre-Triestina
Pordenone-Teramo
Ravenna-Modena
Renate-Reggiana
Sambenedettese-Padova
Santarcangelo-Fermana
Sudtirol-Bassano
Vicenza-Feralpisalò
Riposa: Fano

Sesta giornata
01/10/2017 - 11/2/2018


Fano-Ravenna
Bassano-Albinoleffe
Feralpisalò-Pordenone
Gubbio-Sudtirol
Modena-Mestre
Padova-Santarcangelo
Reggiana-Sambenedettese
Teramo-fermana
Triestina-Renate
Riposa: Vicenza

Settima giornata
04/10/2017 - 18/2/2018


Albinoleffe-Triestina
Fermana-Bassano
Mestre-Sambenedettese
Pordenone-Gubbio
Ravenna-Padova
Santarcangelo-Reggiana
Sudtirol-Modena
Teramo-Feralpisalò
Vicenza-Fano
Riposa: Renate

Ottava giornata
08/10/2017 - 25/2/2018


Fano-Renate
Bassano-Teramo
Feralpisalò-Mestre
Modena-Albinoleffe
Padova-Sudtirol
Pordenone-Ravenna
Reggiana-Vicenza
Sambenedettese-Santarcangelo
Triestina-Fermana
Riposa: Gubbio

Nona giornata
15/10/2017 - 04/3/2018


Albinoleffe-Pordenone
Bassano-Triestina
Fermana-Vicenza
Gubbio-Fano
Mestre-Reggiana
Ravenna-Feralpisalò
Renate-Sambenedettese
Sudtirol-Santarcangelo
Teramo-Padova
Riposa: Modena

Decima giornata
22/10/2017 - 11/3/2018


Fano-Modena
Feralpisalò-Gubbio
Padova-Bassano
Pordenone-Mestre
Ravenna-Albinoleffe
Reggiana-Fermana
Renate-Sudtirol
Santarcangelo-Teramo
Vicenza-Triestina

Undicesima giornata
29/10/2017 - 18/3/2018


Albinoleffe-Teramo
Bassan-Renate
Fermana-Pordenone
Gubbio-Reggiana
Mestre-Ravenna
Modena-Padova
Sambenedettese-Fano
Sudtirol-Vicenza
Triestina-Santarcangelo
Riposa: Feralpisalò

Dodicesima giornata
05/11/2017 - 21/3/2018


Feralpisalò-Padova
Fermana-Albinoleffe
Mestre-Bassano
Pordenone-Triestina
Reggiana-Fano
Renate-Gubbio
Santarcangelo-Modena
Teramo-Sudtirol
Vicenza-Sambenedettese
Riposa: Ravena

Tredicesima giornata
08/11/2017 - 25/3/2018


Fano-Santarcangelo
Feralpisalò-Fermana
Gubbio-Ravenna
Modena-Bassano
Padova-mestre
Reggiana-Pordenone
Sambenedettese-Sudtirol
Triestina-Teramo
Vicenza-renate
Riposa: Albinoleffe

Quattordicesima giornata
12/11/2017 - 31/3/2018


Albinoleffe-Fano
Bassano-Feralpisalò
Mestre-Renate
Pordenone-Padova
ravenna-Sambenedettese
Santarcangelo-Vicenza
Sudtirol-Reggiana
Teramo-Gubbio
Triestina-Modena
Riposa:Fermana

Quindicesima giornata
19/11/2017 - 08/4/2018


Fano-Sudtirol
Feralpisalò-Albinoleffe
Gubbio-Fermana
Modena-Pordenone
Padova-Triestina
reggiana-Ravenna
renate-Teramo
Sambenedettese-Bassano
Vicenza-Mestre
Riposa: Santarcangelo

Sedicesima giornata
26/11/2017 - 15/4/2018


Albinoleffe- Padova
Bassano-Reggiana
Fermana-Modena
Mestre-Fano
Pordenone-Vicenza
Ravenna-Renate
Santarcangelo-Feralpisalò
Teramo-Sambenedettese
Triestina-Gubbio
Riposa: Sudtirol

Diciassettesima giornata
03/12/2017 - 22/4/2018


Fano-Triestina
Feralpisalò-Sudtirol
Gubbio-Bassano
Modena-Teramo
Padova-Fermana
Reggiana-Albinoleffe
Renate-Santarcangelo
Sambenedettese-Pordenone
Vicenza-Ravenna
Riposa: Mestre

Diciottesima giornata
10/12/2017 - 22/4/2018


Albinoleffe-Sambenedettese
Bassano-Vicenza
Fermana-Renate
Modena-Gubbio
Padova-Reggiana
Santarcangelo-Mestre
Sudtirol-Ravenna
Teramo-Fano
Triestina-Feralpisalò
Rposa: Pordenone

Diciannovesima giornata
17/12/2017 - 06/05/2018


Fano-Fermana
Feralpisalò-Modena
Gubbio-Padova
Mestre-Sudtirol
Ravenna-Santarcangelo
Reggiana-Teramo
Renate-Pordenone
Sambenedettese-Triestina
Vicenza-Albinoleffe
Riposa: Bassano

ADV

Trovaci su Facebook - Bettix

Ultime News