Calendario Lega Pro Girone B 2016-17

Calendario Lega Pro Girone B 2016-17
Calcio

Calendario Lega Pro Girone B 2016-17

Il calendario Lega Pro Girone B 2016-17 è il terzo di Lega Pro dopo la riforma del 2014. La stagione è cominciata il 27 agosto 2016 e si concluderà il 6 maggio 2017. Al termine del campionato, la prima classificata guadagnerà la promozione diretta in serie B, mentre l'ultima in classifica retrocederà in serie D. ecco il calendario della stagione 2016-17:

Prima giornata

Sudtirol-Fano 2-0, 0-0
Lumezzane-Teramo 2-0, 1-1
Venezia-Forlì 1-0, 0-1
Santarcangelo-FeralpiSalo' 3-1, 0-2
Pordenone-Gubbio 1-1, 0-1
Modena-Parma 0-0, 1-3
Ancona-Mantova 1-1, 2-3
Bassano V.-Reggiana 2-1, 1-1
Sambenedettese-Padova 2-0, 0-1
Albinoleffe-Maceratese 3-2, 0-0

Seconda giornata

FeralpiSalo' - Modena 1-0, 1-4
Forlì - Pordenone 0-2, 0-5
Gubbio - Sudtirol 1-0, 2-2
Teramo - Bassano V. 1-1, 1-2
Maceratese - Sambenedettese 1-2, 1-0
Reggiana - Ancona 4-0, 0-1
Fano - Santarcangelo 0-2, 0-1
Mantova - Venezia 0-0, 1-3
Padova - Albinoleffe 1-1, 3-0
Parma - Lumezzane 1-0, 2-0

Terza giornata

Lumezzane - Gubbio 0-1, Rinviata all'8/2/17
Sambenedettese - Mantova 1-3, 1-1
Sudtirol - FeralpiSalo' 1-2, 0-1
Albinoleffe - Fano 1-1, 2-0
Venezia - Reggiana 1-1, 3-0
Santarcangelo - Parma 0-0, 0-1
Pordenone - Teramo 3-1, Rinviata
Modena - Maceratese 0-0, Rinviata all'8/2/17
Padova - Forlì 2-0, 0-1
Ancona - Bassano V. 1-2, 0-1

Quarta giornata

Bassano V. - Sudtirol 1-1, 1-1
Fano - Padova 3-1, 0-3
FeralpiSalo' - Lumezzane 2-2, 1-0
Forli - Albinoleffe 2-2, 1-1
Gubbio - Sambenedettese 1-3, 0-2
Maceratese - Ancona 0-0, 1-0
Mantova - Pordenone 0-2, 0-0
Parma - Venezia 1-2, 2-2
Reggiana - Santarcangelo 0-0, 2-0
Teramo - Modena 1-2, 1-2

Quinta giornata

Ancona - Venezia 0-1, 1-2
FeralpiSalo' - Gubbio 0-1, 1-3
Lumezzane - Bassano V. 2-1, 0-2
Modena - Reggiana 1-2, 0-1
Padova - Maceratese 1-1, 1-0
Pordenone - Parma 2-4, 2-3
Sambenedettese - Fano 1-0, 2-1
Santarcangelo - Teramo 1-1, 1-1
Sudtirol - Forlì 1-1, 3-1
Albinoleffe - Mantova 1-0, 2-1

Sesta giornata

Ancona - Modena 1-0, 1-2
Bassano V. - Santarcangelo 4-0, 0-3
Forlì - Sambenedettese 0-1, 2-1
Gubbio - Padova 0-1, 1-1
Maceratese - Pordenone 2-4, 1-2
Mantova - FeralpiSalo' 1-2, 1-0
Parma - Albinoleffe 1-0, 1-0
Reggiana - Sudtirol 1-0, 1-1
Teramo - Fano 2-0, 0-2
Venezia - Lumezzane 2-0, 2-1

Settima giornata

Fano - Maceratese 0-0, 1-1
FeralpiSalo' - Forlì 5-0, 2-0
Lumezzane - Reggiana 0-0, 0-2
Modena - Bassano V. 0-0, 2-0
Padova - Mantova 0-0, 1-0
Pordenone - Venezia 1-0, 0-1
Sambenedettese - Parma 2-2, 2-4
Santarcangelo - Ancona 0-0, 0-0
Sudtirol - Teramo 1-1, 0-0
Albinoleffe - Gubbio 1-2, 0-0

Ottava giornata

Ancona - Albinoleffe 1-0, 0-2
Bassano V. - Pordenone 2-0, 0-6
Gubbio - Forlì 1-0, 0-1
Maceratese - Mantova 1-0, 1-3
Modena - Sudtirol 1-0, 0-1
Parma - FeralpiSalo' 1-2, 1-0
Reggiana - Fano 3-1, 2-0
Santarcangelo - Lumezzane 2-0, 0-0
Teramo - Padova 0-0, 0-1
Venezia - Sambenedettese 2-2, 3-1

Nona giornata

Fano - Ancona 1-1, 2-0
Forlì - Parma 3-5, 1-1
Gubbio - Maceratese 0-1, 0-0
Lumezzane - Modena 0-0, 1-1
Mantova - Bassano V. 1-4, 2-1
Padova - Reggiana 2-0, 1-1
Pordenone - Santarcangelo 3-3, 1-3
Sambenedettese - Sudtirol 2-2, 5-2
Venezia - Teramo 3-1, 4-1
Albinoleffe - FeralpiSalo' 2-2, 0-1

Decima giornata

Ancona - Gubbio 0-2, 2-3
Bassano V. - Sambenedettese 4-3, 0-1
FeralpiSalo' - Fano 0-0, 1-3
Lumezzane - Forlì 0-0, 3-1
Modena - Venezia 1-2, 0-1
Parma - Mantova 1-0, 1-1
Reggiana - Maceratese 1-0, 1-2
Santarcangelo - Padova 1-2, 0-2
Sudtirol - Pordenone 3-1, 0-1
Teramo - Albinoleffe 1-3, 0-1

Undicesima giornata

Fano - Parma 0-1, 1-0
Forlì - Santarcangelo 1-1, 0-2
Gubbio - Teramo 1-5, 0-6
Maceratese - Lumezzane 1-0, 1-1
Mantova - Reggiana 2-3, 0-0
Padova - Modena 1-0, 1-0
Pordenone - Ancona 0-0, 2-0
Sambenedettese - FeralpiSalo' 1-0, 1-1
Venezia - Bassano V. 1-1, 2-1
Albinoleffe - Sudtirol 2-0, 1-0

Dodicesima giornata

Bassano V. - Padova 2-1, 0-1
Fano - Forlì 1-0, 0-0
FeralpiSalo' - Maceratese 2-0, 0-2
Lumezzane - Pordenone 0-1, 2-7
Modena - Albinoleffe 0-1, 1-0
Parma - Gubbio 3-1, 4-1
Reggiana - Sambenedettese 2-0, 0-2
Santarcangelo - Venezia 1-1, 1-1
Sudtirol - Ancona 1-1, 1-0
Teramo - Mantova 0-1, 0-0

Tredicesima giornata

Ancona - Lumezzane 0-1, 1-2
Forlì - Modena 2-2, 0-0
Gubbio - Santarcangelo 1-0, 0-1
Maceratese - Parma 0-0, 0-2
Mantova - Fano 0-1, 1-1
Padova - FeralpiSalo' 2-1, 1-2
Pordenone - Reggiana 2-0, 0-0
Sambenedettese - Teramo 2-0, 1-2
Venezia - Sudtirol 2-0, 2-0
Albinoleffe - Bassano V. 2-2, 0-0

Quattordicesima giornata

Bassano V. - Maceratese 0-2, 1-1
Fano - Gubbio 0-2, 0-1
FeralpiSalo' - Venezia 0-1, 0-1
Forlì - Mantova 4-1, 1-1
Lumezzane - Sambenedettese 0-1, 1-1
Modena - Pordenone 0-3, 1-1
Parma - Padova 1-4, 2-1
Reggiana - Albinoleffe 2-0, 1-1
Sudtirol - Santarcangelo 1-0, 1-2
Teramo - Ancona 3-2, 1-0

Quindicesima giornata

Ancona - Parma 2-1, 2-0
Bassano V. - FeralpiSalo' 1-2, 0-3
Maceratese - Forlì 1-1, 3-2
Mantova - Gubbio 0-3, 2-3
Pordenone - Fano 2-1, 3-2
Reggiana - Teramo 1-0, 1-0
Sambenedettese - Albinoleffe 1-1, 0-0
Santarcangelo - Modena 2-0, 0-1
Sudtirol - Lumezzane 0-0, 1-0
Venezia - Padova 1-3, 1-0

Sedicesima giornata

Albinoleffe - Lumezzane 2-0, 1-1
Fano - Venezia 0-1, 1-1
FeralpiSalo' - Ancona 0-0, 1-1
Forlì - Teramo 0-2, 0-0
Gubbio - Reggiana 2-3, 1-1
Maceratese - Sudtirol 1-2, 0-1
Mantova - Santarcangelo 3-1, 2-1
Padova - Pordenone 3-4, 0-1
Parma - Bassano V. 1-1, 0-1
Sambenedettese - Modena 1-1, 1-2

Diciassettesima giornata

Ancona - Padova 2-2, 2-2
Bassano V. - Forli 2-2, 2-0
Lumezzane - Mantova 2-0, 1-1
Modena - Fano 0-0, 0-0
Pordenone - Albinoleffe 0-0, 1-1
Reggiana - FeralpiSalo' 1-0, 4-4
Santarcangelo - Sambenedettese 0-0, 3-2
Sudtirol - Parma 0-1, 1-0
Teramo - Maceratese 0-1, 0-0
Venezia - Gubbio 1-0, 0-0

Diciottesima giornata

Albinoleffe - Venezia 0-1, 1-1
Fano - Lumezzane 0-2, 2-1
FeralpiSalo' - Pordenone 0-2, 2-1
Forli - Reggiana 2-0, 1-0
Gubbio - Bassano V. 4-0, 0-3
Maceratese - Santarcangelo 1-1, 1-5
Mantova - Modena 1-0, 0-2
Padova - Sudtirol 2-0, 0-1
Parma - Teramo 1-1, 0-0
Sambenedettese - Ancona 0-1, 2-1

Diciannovesima giornata

Ancona - Forlì 0-1, 1-0
Bassano V. - Fano 1-1, 1-2
Lumezzane - Padova 0-0, 0-2
Modena - Gubbio 2-0, 2-3
Pordenone - Sambenedettese 1-1, 1-2
Reggiana - Parma 0-2, 0-1
Santarcangelo - Albinoleffe 2-0, 1-3
Sudtirol - Mantova 1-0, 1-3
Teramo - FeralpiSalo' 2-2, 1-0
Venezia - Maceratese 3-3, 0-2

ADV

Trovaci su Facebook - Bettix

Ultime News